zur Homepage
 
 
 
Home DGaO-Proceedings
 
123. Tagung
 
Archiv
  - 122. Tagung
  - 121. Tagung
  - 120. Tagung
  - 119. Tagung
  - 118. Tagung
  - 117. Tagung
  - 116. Tagung
  - 115. Tagung
  - 114. Tagung
    Chronologisch
    Titel
    Hauptautoren
    Autorenliste
  - 113. Tagung
  - 112. Tagung
  - 111. Tagung
  - 110. Tagung
  - 109. Tagung
  - 108. Tagung
  - 107. Tagung
  - 106. Tagung
  - 105. Tagung
 
Suche
 
Programmkomitee
 
Kontakt
 
Impressum
 
Datenschutz
 
DGaO Home
 
Link zur DGaO

AUTORENLISTE

 Name

Referat(e) 

 Adler R. P28  
 Afchine A. B35  
 Alpmann C. H6  
 Altmeyer S. B9  
 Ambacher O. P50  
 Andreas B. A3  
 Arold O. A12 , A13  
 Asoubar D. A33  
 Atamas T. B20  
 Auchter-Krummel P. B13  
 Auer M. P42  
 Awel S. P20  
 Azizian M. B24  
 Babovsky H. P25  
 Baer G. A10 , P17  
 Barroso A. H6  
 Bartelt H. B8 , P33  
 Barthel J. B35  
 Bartl G. A23 , P2  
 Basan F. B31  
 Baselt T. B31  
 Beier M. A11  
 Benjamin L. B31  
 Bente E.A.J.M. P48  
 Berger A. A27 , A29 , A9 , P45  
 Bergmann R.B. A19  
 Berndt M. A38  
 BerssenbrĂŒgge P. A14 , A15  
 Bettin H. S3  
 Bhattacharya N. P48  
 Bielke A. P20  
 Bierlich J. B8 , P36  
 BiertĂŒmpfel R. B12 , P41  
 Blobel G. A5  
 BlĂŒmel T. P19  
 Bodermann B. P14  
 Bohling M. B11  
 Brandt F. P6  
 Brauneck U. P41  
 Breitbarth A. A18  
 Brenner K.-H. B1 , B24 , P42 , P51  
 Brinkmann M. B13  
 Brodersen O. P46  
 Brunner R. B10 , H3  
 Brunzendorf J. P32  
 BrĂ€uer-Burchardt C. A11  
 BrĂŒggemann C. A26  
 BrĂŒning R. B3 , B5 , P26 , P27  
 Buchholz B. B35 , P35  
 Buhr E. H1  
 Bunte K.D. P16  
 Burger S. P14  
 Burke J. A1  
 Burkhardt M. P43  
 BĂŒttner L. B33  
 Campos J. P11  
 Carl D. A38  
 Channaoui M. P30  
 Chen C.-H. B18  
 Czarske J. A21 , A25 , B33  
 Danov R. B16  
 Dekiff M. A14 , A15  
 Denz C. A14 , A15 , H6  
 Diener A. P14  
 Dienstbier P. A16 , P20  
 Dirksen D. A14 , A15  
 Dultz W. P24  
 DuparrĂ© A. B21 , B22  
 DuparrĂ© M. B3 , B5 , P26 , P27  
 Dwivedi A. A8  
 Döhring T. B14  
 Eberhardt R. A11  
 Ebert V. B34 , B35 , P32 , P34 , P35  
 Edelmann A. B7  
 Ehret G. A3 , P1 , P21  
 Endres J. P14  
 Engelke F. B25  
 Englert M. B13  
 Erhart H. A35  
 Erichsen I. P39  
 Ernst J. A30  
 Ettl S. A12 , A13  
 Faber C. A16 , A2  
 Faridian A. B23  
 Ferreira M.S. B8  
 Ferrero A. P11  
 Fey T. B32 , P4 , P9  
 Fichna T. P16  
 Fischer B. B15  
 Flamm D. B3 , B5 , P26 , P27  
 FlĂŒgge J. A24  
 Franek M. A37  
 Frazao O. B8  
 Fricke A. A5  
 Friedrich D. P4  
 Frins E. P24  
 Fritzsch H. S1  
 Frosch T. B8  
 FĂ€hnle O. A26  
 Ganev H. P10  
 Gatto A. B10 , P43  
 Gebhardt A. A11  
 Geckeler R.D. A3 , A4 , B38 , P52  
 Gelszinnis P. B3 , B5 , P26 , P27  
 Gerloff T. B18 , P12  
 Gesierich A. A19  
 Grewe A. A7 , B30 , P47  
 Grimm S. P36  
 Gross H. P14  
 Große M. A17  
 GrĂŒnder K.-P. B19  
 Görlandt S. P47  
 GĂŒnther P. A21 , A25  
 Haist T. P28  
 Hanemann M. P25  
 Harder I. A27 , A9 , B6 , P45 , P49  
 Harendt B. A17  
 Hartmann P. B31  
 Hartung A. B8  
 Hasler M. P28  
 Hauer K.-O. B20  
 Heidenreich S. P14  
 Heist S. A18  
 Henn M.-A. P14  
 Herbst C. P16  
 Hermann R. P53  
 Hesse S. P3  
 Heßke A. P37  
 Hillenbrand M. A7 , P47 , P54  
 Hils B. P24  
 Hofer H. P7 , P8  
 Hoffmann M. P50  
 Hofmann A. A31 , A32  
 Hofmann M. P46  
 Holters M. B36  
 Horneber C. P53  
 Hu Y. B9  
 HĂ€fner M. P44  
 HĂ€nsel A. P48  
 HĂ€usler G. A12 , A13 , A16 , A2 , P20  
 Höh M. P35  
 Höpe A. B20  
 HĂŒnerhoff D. B20  
 Jahns J. B11 , B7  
 Jedamzik R. P40  
 Jetschke S. P36  
 Just A. A4 , B38 , P52  
 JĂ€ger M. P33  
 Kafka R. P19  
 Kaiser S. A31 , A32  
 Kallweit S. B35  
 Kalthoff O. P15  
 Kampmann R. B29 , P15  
 Katsir D. A35  
 Kaup M. B15  
 Kelly D. P57  
 Kelly D.P. P56  
 Kemper B. A15 , P30  
 Khan G.S. A8  
 Khanh T. P10  
 Kiessling A. P25  
 Kießling A. P23 , P29 , P31  
 Klein A. B35 , P34 , P35  
 Klein R.M. P8  
 Kleindienst R. B29  
 Kleinert B. B16  
 Klostermann T. B35  
 Kluge M. B13  
 Kobelke J. B8 , P36  
 Koch A.W. P37  
 Kowarschik R. A17 , B3 , B5 , P23 , P25 , P26 , P27 , P29 , P31 , P38  
 Kranz O. A4 , P52  
 Krause M. A4 , B38 , P52  
 KrĂ€mer M. B35  
 Kröger I. B32 , P4 , P9  
 Kugler M. P55  
 Kuhn M. A33  
 Kumar N. P13  

 Name

Referat(e) 

 Kuschmierz R. A21 , A25  
 KĂ€stner M. A20 , B25  
 Köchert P. A24  
 Köning R. A24  
 KĂŒck S. P6 , P7 , P8  
 KĂŒhmstedt P. A11 , A18  
 KĂŒhnreich B. P35  
 Lachmayer R. B16  
 Ladner K. P4  
 Lampen S. P55  
 Langehanenberg P. A22  
 Langenbach E. A26 , A36  
 Latkowski S. P48  
 Laubach S. P21  
 Lecher H. P6  
 Lehmann H. B8  
 Leithold C. B33  
 Lentes F.-T. B12  
 Leopold S. P50  
 Leroch D. P49  
 Letz M. B13  
 Li W. A1 , A19  
 Lindemann M. B18  
 Lindlein N. A27 , A29 , A34 , A9 , B6 , P45 , P49  
 Lindner D. H5 , P12  
 Lingel C. P28  
 Lippmann U. A11 , P16  
 Liu X. B1  
 Loosen P. B36  
 Lose O. P45  
 LĂ€mmerzahl C. S5  
 LĂłpez M. P11  
 LĂŒerß B. A22  
 Ma X. P47  
 Maas R. B18  
 Maaß J. B10  
 Mai T. A23  
 Mantel K. A27 , A9  
 Marutzky M. B16  
 Matrisch J. B9  
 Matusevich V. P38  
 Meinecke T. P57  
 Menke Y. B13  
 MenĂ©ndez-ManjĂłn A. B27  
 Meyer M. P12  
 Michel B. A35 , P53  
 Moeller L. B7  
 Muschik B. B19  
 MĂŒller A. B37  
 MĂŒller I. P8  
 MĂŒller R. P46  
 Nercissian V. A27 , A29  
 Nevas S. B17 , P5  
 Nicolaus A. A23  
 Notni G. A11 , A18 , P16  
 Off D. A22  
 Ohrt C. A20  
 Olesch E. A2 , P20  
 Opel M. B22  
 Ortel B. P4  
 Osten W. A10 , B23 , B28 , B4 , H2 , P17 , P28 , P44  
 Pape C. B37  
 Pape S. P5  
 Pedrini G. B23  
 Peik E. S4  
 Pendsa S. B18 , P12 , P4  
 Pereira S.F. B2 , P13  
 Peter A. A23  
 PeterhĂ€nsel S. B4  
 Peters S. P7 , P8  
 Pfeffer M. P55  
 Pohlen M. A28  
 Polo A. B2  
 Pruss C. B28 , B4 , P17 , P44  
 Pruß C. A10 , H2  
 PĂ€tz D. P50  
 Quabis S. A3 , P1  
 Quast T. P2  
 Rampp S. A13  
 Rau K. P18  
 Rausch A. P32  
 Refke A. A26  
 Reh T. A19  
 Reichel S. B12 , P41  
 Reithmeier E. A20 , B25 , B37  
 Richter C. P20  
 Ries H. A31 , A32  
 Rohloff B. B37  
 Romanov O. P38  
 Rothau S. A29 , B6  
 Rothhardt M. P33  
 Roy S. P13  
 Runte C. A14  
 Ruprecht A. P39  
 RĂ€dlein E. B13  
 RĂ¶ĂŸner M.R. P37  
 Sabitov N. B30  
 Sadeghzadeh A. A13  
 Sandfuchs O. B10  
 Sandner M. A1  
 Schaal F. B28  
 Schaffer M. A17  
 Schiller C. B35  
 Schindler J. A10 , P17  
 Schirmacher A. P3  
 SchlĂŒssel D. P4  
 Schmitzer H. P24  
 Schmunk W. P7 , P8  
 Schröder S. B21 , B22  
 Schulz M. A3 , A5 , P1 , P22  
 Schulze C. B3 , B5 , P26 , P27  
 Schuster K. B8 , P36  
 Schuster M. B17  
 Schuster N. A6  
 Schwider J. A28  
 SchĂ€del M. P47  
 Schödel R. P18 , P2  
 Seidel A. B34  
 Seifert K. A27  
 Serdyukov A. P32  
 Shakher C. A8  
 Sharma A. A8  
 Sieler M. A18  
 Silbermann J. B9  
 Sinzinger S. A7 , B13 , B29 , B30 , P15 , P43 , P46 , P47 , P50 , P54 , P57  
 Sommerfeld M. P22  
 Sperfeld P. H4 , P5  
 Sperling A. B17 , B18 , H5 , P11 , P12  
 Spiekermann T. P39  
 Stauden T. P46  
 Stavridis M. A5  
 Stefan H. A13  
 Steiert M. A38  
 Steiner R. P43  
 Stenau T. P51  
 Stenger J. S2  
 Streckenbach J. P16  
 Streicher S. P15  
 Taddeo M. B18 , P12  
 Taudt Ch. B31  
 Teichert S. B20  
 Thiee P. B9  
 Thomae D. B10  
 Tierney D. P24  
 Tiess T. P33  
 Tiwari S.K. A8  
 Tolstik A. P38  
 Tolstik E. P38  
 TĂŒrke M.-T. B19  
 Unger S. P36  
 Unglaub D. B21  
 Unterhinninghofen J. A31 , A32  
 Urbach H.P. B2 , P13 , P48  
 Vynnyk T. B37  
 Wagner S. B34  
 Wallentin M. B9  
 Walzak T. P9  
 Wartmann R. B26  
 Weichert C. A24  
 Weigel D. P23 , P29 , P31  
 Werhahn O. P32  
 Werner J. P54  
 Werwein V. P32  
 Willomitzer F. A12 , A13 , A16  
 Winter S. B32 , P4 , P9  
 Witt F. P4  
 Witzel O. P34  
 Wolf A. B16  
 Wurm M. P14  
 Wyrowski F. A33  
 Wördemann M. H6  
 Yang Z. P20  
 Zeiser R. A38  
 Zeising S. B14  
 Zhao M. P54  
 Zuber R. A2  
 ZĂŒrbig V. P50  
 vonBally G. P30  
top
Druckversion