zur Homepage
 
 
 
Home DGaO-Proceedings
 
122. Tagung
 
Archiv
  - 121. Tagung
    Chronologisch
    Titel
    Hauptautoren
    Autorenliste
  - 120. Tagung
  - 119. Tagung
  - 118. Tagung
  - 117. Tagung
  - 116. Tagung
  - 115. Tagung
  - 114. Tagung
  - 113. Tagung
  - 112. Tagung
  - 111. Tagung
  - 110. Tagung
  - 109. Tagung
  - 108. Tagung
  - 107. Tagung
  - 106. Tagung
  - 105. Tagung
 
Suche
 
Programmkomitee
 
Kontakt
 
Impressum
 
Datenschutz
 
DGaO Home
 
Link zur DGaO

AUTORENLISTE

 Name

Referat(e) 

 Agour M. A29 , A8 , B18  
 Ahlborn P. B17  
 Aichele C. P35  
 Alekseenko I. A35  
 Alt S. B31  
 Andres S. A26  
 Aslani V. A30  
 Backhaus C. B27  
 Baer G.B. B26  
 Baeva M. A38  
 Bagusat V. A40  
 Baierl H. A38  
 Barakat I. H3  
 Barroso √Ā. B3 , P15  
 Bartelt H. A38  
 Bartl G. B19  
 Bartsch J. A11 , A12  
 Bauckhage Y. B20  
 Bauer J. A18 , P39 , P40  
 Baumann O. P18  
 Bautsch J. P6  
 Bayerl M. B22  
 Beckmann C.M. P28  
 Beermann R. A3  
 Behrends G. A34  
 Behrens A. B12 , B35 , P37  
 Belkner J. B37  
 Bergmann R.B. A11 , A12 , A29 , A8 , B18 , B30 , H1 , P10 , P9  
 Berner A. H5  
 Bierl R. A28 , P33  
 Bierlich J. P34 , P35  
 Biermann T. B22 , P23  
 Blankenbach K. P11 , P12  
 Bodermann B. P14 , P26  
 Bohnert P. A40  
 Boinski A. B11  
 Bonhoff T. A19  
 Bosch M. B29  
 Bossemeyer H. B17  
 Breiter M. B37  
 Brinkmann M. P5  
 Brunner R. A40 , A41 , A42 , B13  
 Br√ľning R. A40 , A42  
 Burkhardt M. P39 , P40  
 Burwitz V. P41  
 Busch U. P16  
 Butka C. P24  
 B√∂semann A. B35  
 Cao X. P4  
 Chekhova M. H2 , H3  
 Chen B. P13  
 Cheng R. P1  
 Claus D. A35 , A36 , P13  
 Cotroneo V. P41  
 Czarske J. A2 , B5  
 Czarske J.W. A32  
 Daiber-Huppert M. B24  
 Dellith J. A38  
 Dietrich D. P27  
 Dietrich P. A1 , A13  
 Dietrich V. B15  
 Dittrich L. A24  
 Dobschal H.-J. B13  
 Dremel J. B5  
 Dreyer C. P40  
 Dultz W. P27  
 Dunkel J. A4  
 Dziomba T. B10  
 D√∂hring T. P16 , P29 , P30 , P41  
 D√∂ll J. B37  
 Eckert M. A23  
 Eder C. B20  
 Edling M. P39 , P40  
 Ehret G. A31 , B18 , B41 , P6 , P9  
 Eiche Y. B27  
 Elster C. A33 , B25 , B41  
 Engelke A. B6  
 Erhard M. S1  
 Evertz A. B36  
 Faber C. A14 , P7  
 Falldorf C. A29 , A8 , B18 , B30 , H1 , P9  
 FatobeneAndo R. P34  
 Fesser P. P37  
 Fe√üer P. B12 , P38 , P4  
 Filippatos A. A2  
 Fischedick M. B19  
 Fischer A. A34 , A7  
 Fischer D. B12 , B14  
 Fischer J. A28  
 Foest R. A38  
 Forrer H. A17  
 Fortmeier I. A33 , B25  
 Frank B. P31  
 Franke J. B27  
 Frankenbach M. B27  
 Frascella G. H3  
 Frenner K. B24  
 Freudling M. S1  
 Frins E. P27  
 Fu L. B24  
 F√∂rster E. A40 , A41 , B13  
 Gamp M. P39 , P40  
 Gassner Ch. A4 , A42  
 Gerads J. A19  
 Gerhard C. P40  
 Gerhards M. S1  
 Gerhardt U. B37  
 GharbiGhebjagh Sh. P36  
 Gibertini E. P41  
 Giehl M. B31 , B32  
 Goj B. A24  
 Grabe T. B22 , P23  
 Grabherr M. A35  
 Grochowski M. A23  
 Gross H. H5  
 Grubert N. A22  
 Gruenefeld M. P39 , P40  
 Grunewald T. P26  
 Grzesik A. S1  
 Gr√ľne M. P25  
 Gude M. A2  
 Guerra F. A5  
 Gutke M. P39 , P40  
 Hagemann V. B15  
 Hahn R. A5  
 Haist T. A30 , A5  
 Hallibert P. S1  
 Handte T. A24  
 Hartel S. A14  
 Hartlieb S. A5  
 Hartung A. P35  
 Hausler P. A28  
 Heiduschka P. B3  
 Heinrich A. B20 , B21  
 Heinrich F. P39 , P40  
 Heinze M. A13 , A4  
 Heist S. A1 , A13  
 Heizmann M. A15  
 Hempel F. A38  
 Hentschel M. B29 , H6  
 Herkommer A. B34 , P3  
 Herzog M. P40  
 Hesker M. A21  
 Hibst R. P13  
 Hillmer H. B13  
 Hillmer H. A40 , A41  
 Hils B. P27  
 Hirsch T. A28  
 Hofbauer E. B39  
 Hoffmann G. B36  
 Hoffmann L. A33  
 Hofmann A. B40 , B9  
 Hofmann J. A19  
 Hofmann M. P32  
 Homeyer K. P2  
 Hopmann C. A19  
 Hubold M. A42  
 Hudec R. P29 , P30  
 Husemann C. H4  
 H√∂fer B. A41  
 H√∂hne D. A4  
 H√∂nle T. A40  
 Ihlemann J. P28  
 Jahns D. A18  
 Jahns J. A16  
 Jakobczak F. A23  
 Jedamzik R. B15  
 Jung C. B34  
 J√§ger M. P35  
 Kafka R. B10  
 Kahl M. P19  
 Kaierle S. B27  
 Kalms M. A11 , P10  
 Kaltenbach A. P39 , P40  
 Karpuschewski B. B11  
 Karthaus D. B32  
 Keller K. B40  
 Kelm S. P31  
 Kemper B. B3 , P15  
 Ketelhut S. B3  
 Kiefer J. A39 , B4 , P1  
 Knechtel C. B23  
 Knoblich M. B13  
 Kobelke J. P34 , P35  
 Kobylinskiy A. A41  

 Name

Referat(e) 

 Kometer R. B39  
 Konermann C. P31  
 Koos C. H7  
 Koppka C. B37  
 Koukourakis N. A32  
 Kraus M. A40 , B13  
 Kr√§mer S. A37  
 Kr√ľger J. P14  
 Kuhn E. A10  
 Kuschmierz R. A2 , B5  
 K√§stner M. A3 , A6 , B17 , P17  
 K√∂nemann J. P18  
 K√∂nig G. A22 , A23  
 K√∂ning R. P14  
 K√∂pp D. A38  
 K√ľhmstedt P. A1 , A13 , A4  
 Lachmayer R. B22 , B28 , P2 , P23  
 Lampe A.I. B4  
 Landmann M. A1  
 Langbein U. P5  
 Langenbach E. A20  
 Laue B. A41  
 Leitel R. A42  
 Leitz S. S1  
 Lemke K. P32  
 Lenk L. P22 , P38  
 Ley P.-P. B28 , P23  
 Liang H. A14 , P7  
 Lich J. A2  
 Lindlein N. A9 , B27 , H3 , P8  
 Lindner F. P35  
 Loosen P. A19 , A21 , A22 , A23 , A26  
 Lorenz A. P34 , P35  
 Lotzgeselle M. B18 , P9  
 Ludwig S. B2  
 L√§mmerzahl C. P21  
 Magagnin L. P41  
 Majer P. P11  
 Manske E. B37  
 Mantel K. A9 , H3 , P8  
 Melchert N. A6  
 Methling R. A38  
 Milde T. B23 , P20  
 Mirastschijski U. P31  
 Mitschunas B. P22  
 Mollenhauer O. A24  
 Muschaweck J. B33  
 M√ľller A.F. B18 , P9  
 M√ľller V. S3  
 Nettels-Hackert G. B3  
 Neumann C. B31  
 Nicolaus A. A10  
 Niekamp L. P30  
 Nolte P.W. P25  
 Notni G. A1 , A13  
 Novakova H. P29  
 Oberd√∂rster A. A4  
 Ochs D. P12  
 Ortlepp I. B37  
 Osten W. A5 , B2 , B24  
 Overbeck J. B7  
 Overmeyer L. A27 , B36  
 Pak A. B16  
 Pareschi G. P41  
 Patra S.K. A11  
 Pedrini G. B2  
 Peller S. A28  
 Perlick .V. P21  
 Perlick V. S4  
 Petzold U. B15  
 Pflieger K. A27  
 Prigge D. B30  
 Pritzl V. P29  
 Prochnau M. A26  
 Pruss C. P3  
 Pulwer S. A18  
 P√§tzold L. A29  
 Quentin L. A3  
 Rank M. B20  
 RaufNizami M. A36  
 Reck J. P26  
 Rees P. P30  
 Rehn H. B33  
 Reichel S. P11 , P12  
 Reichel V. A38 , P35  
 Reimann A. A4  
 Reithmeier E. A3 , A6 , B17 , P17  
 Richter U. P26  
 Riemer O. B11  
 Rimbach A.C. P25  
 Rinner S.J. P19  
 Rohr J.M. S2  
 Rosendahl W. P16  
 Rosner M. B21  
 Roth C. A28 , P33  
 Rothau S. A9 , P8  
 Rothe St. A32  
 Rothermel F. B34  
 Ruchka P. B2  
 Rupp F. B15  
 Russ D. P13  
 R√∂big M. A19  
 R√∂mer R. P32  
 Sauer T. P7  
 Schake M. A31  
 Schamburek T. P8  
 Scharf E. B5  
 Scheffel A. A38  
 Schmid H. P19  
 Schmitzer H. P27  
 Schnekenburger J. B3 , P15  
 Schober C. P3  
 Schrader S. A18 , P39 , P40  
 Schulz C. B1  
 Schulz M. A33 , B25 , B41 , P6  
 Schweizer S. P25  
 Schwuchow A. P34  
 Sch√§fer J. A38  
 Sch√∂nemann L. B11  
 Seefeld T. A25  
 Sekman Y. B42  
 Shen Y. A41  
 Siepmann J. B26  
 Sinzinger S. A24 , B12 , B14 , B35 , P32 , P36 , P37 , P38 , P4  
 Sinzinger St. P22  
 Speck H. A1  
 Spichtinger J. B41  
 Sp√§th F. P11  
 Stankov M. A38  
 Stavridis M. A33 , B25 , B41  
 Steffen S. P40  
 Steglich P. P39  
 Steglich P. P40  
 Stehlikova V. P41  
 Steinbr√ľck J. P25  
 Stempin J. A7  
 Stollenwerk J. A19 , A21 , A22 , A23 , A26  
 Stollenwerk M. P41  
 Stoppe L. P20  
 Storm N. P15  
 Stoycheva V. P40  
 Straub A. B18 , B41 , P9  
 Strehle S. B37  
 Stritzelberger C. P16  
 Stumpf D. B13  
 Stuprich C. B27  
 St√∂bener D. A34 , A7  
 Sure T. A37 , P24  
 Teichert S. P26  
 Thiele S. B34  
 Thiemicke F. A29  
 Thomae D. A40  
 Thomy C. A25  
 Trautvetter T. A38  
 Trost M. B42  
 Tscherpel M. A5  
 Tyralla D. A25  
 Uhlig D. A15  
 Unterhinninghofen J. B38 , B40  
 Vellekoop M.J. P31  
 Verpoort S. S1  
 Villringer C. A18  
 Vojnar J. P29  
 Waespy M. P31  
 Waite A. P31  
 Walkov A. B19  
 Weigt B. P2  
 Wienke A. B27  
 Wittrock U. S1  
 Wolf A. B22  
 Wolff S. B8  
 Wollmann T. A2  
 Wondraczek K. A38 , P34 , P35  
 Wondraczek L. A38  
 Wrangel M.v. P17  
 Wunderlich L. A28  
 Wurm M. P26  
 W√ľster J. B12  
 Zakaria K. B27  
 Zhang H. A2  
 Zhang Q. A32  
 Zimmermann T. A13  
 Ziolek C. P19  
 vandenDriesche S. P31  
top
Druckversion