zur Homepage
 
 
 
Home DGaO-Proceedings
 
120. Tagung
  - Chronologisch
  - Titel
  - Hauptautoren
  - Autorenliste
 
Archiv
 
Hinweise für Autoren
 
Programmkomitee
 
Kontakt
 
Impressum
 
Datenschutz
 
DGaO Home
 
Link zur DGaO

AUTORENLISTE

 Name

Referat(e) 

 Aichert D. P26  
 Ali Z. A17  
 Amann S. B26  
 Ament S. A37  
 Auth D. B19 , P44 , P45 , P46 , P47  
 Babovsky H. A14 , A15  
 Backhaus C. P32  
 Baer G.-B. A18  
 Bartl G. P3  
 Bauer H.-D. A38  
 Bautsch J. B12  
 Becker F. P25  
 Beckmann C. A32  
 Behrends G. B29  
 Behrens A. B17 , B18  
 Belloni P. B2 , B3  
 Berg U. B12  
 Berlich R. B22  
 Bernet S. H2  
 Binkele T. P5  
 Birk U. A10 , B34 , P39  
 Birkl H.GiessenandG. B16  
 Blankenbach K. B5  
 Blendowske R. B6  
 Bliedtner J. A27  
 Bodermann B. P10 , P8 , P9  
 Bodrogi P. S1  
 Bornitz M. A1  
 Bourgin Y. A35  
 Braun M. B23  
 Breuer S. P47  
 Breuer St. B19 , P44 , P45 , P46  
 Brinkmann M. H1  
 Brozio L. B16  
 Brugger M. P34  
 Brunner R. B22  
 Br√§uer-Burchardt C. A15  
 Br√ľning R. B22  
 Burkhardt M. A36  
 Burkhart Th. P22 , P28  
 Bursy M. B8  
 B√ľttner L. B36 , P11 , P13  
 Cao X. P12  
 Carlie N. A37  
 Carpintero G. B19  
 Castillo S. A37  
 Cesar J. P36  
 Christensen M.-P. A11  
 Cossairt O. B13 , H4  
 Cremer Ch. B34  
 Czarske J. A3 , A5 , B36 , P11 , P13  
 Dieter K. P7  
 Dietrich D. P18  
 Dietrich K. A31  
 Doehring T. P21  
 Dornberg G. P31  
 Dreizler A. P7  
 Dultz W. P18  
 D√∂hring T. P35 , P43  
 D√∂tzer F. B24 , B25  
 Eder C. B4  
 Ehret G. B11 , B12 , P1  
 Eigner C. B20 , B21  
 Elster C. P1  
 Erichsen P. A7  
 Erkkil√§ M.T. A1  
 Essameldin M. P5  
 Faber C. A12 , B14  
 Faist J. P47  
 Fe√üer P. A35  
 Fiala P. B19 , P45  
 Finzel A. P31  
 Fischedick M. P3  
 Fischer A. B29  
 Fischer D. P37  
 Fleischmann F. P5  
 Franke F. P32  
 Frenner K. B32  
 Fricke D. A4  
 Friedrich Dr.P. P34  
 Frins E. P18  
 Frost F. P31  
 Fu C. A17  
 F√∂rg Prof.R. P34  
 F√∂rg R. P29 , P33 , P40  
 Gaertner A. B2 , B3  
 Gaimard Q. P45 , P47  
 Gassner Ch. B22  
 Gatto A. H8  
 Gerhardt M. A27  
 Geyer D. P22 , P28 , P7  
 Giehl M. B9  
 Glaser T. A36 , P31  
 Golde J. A1  
 Grabe T. B7  
 Graf Ch. P22 , P28  
 Grewe A. A20 , A21 , P6  
 Gruhonjic T. A16  
 Grundmann J. P8  
 Grunewald T. P10  
 Gr√ľner E. A27  
 Guck J. A3  
 Guliaev R. B23  
 Gy√∂ri M. P25  
 G√∂rsch S. P31  
 G√∂sling L. P35  
 Haase M. B37 , P42  
 Hage H. A27  
 Haist T. A16 , A8 , B26  
 Harsch A. B30  
 Hartlieb S. A8  
 Heiker F. B37 , P42  
 Hein A. B37 , P42  
 Heinrich A. B4 , P23  
 Heist S. A15 , B15  
 Hellmann C. A19 , A24 , B33 , P16 , P17  
 Henkel S. A27  
 Henning S. P41  
 Henning T. P5  
 Hentschel M. B17 , B18  
 Heppe S. P47  
 Herkommer A. A16  
 Herrmann H. B20  
 Hesker M. A28  
 Hilbig D. P5  
 Hillmer H. P41  
 Hils B. P18  
 Hitzel S. P27  
 Hofmann A. B10  
 Hofmann M. A6  
 Hofmann O. A26  
 Holters M. A26  
 Horsak A. P23  
 Hubold M. B22  
 Hudec R. P21  
 H√§usler G. B23  
 H√∂che T. A29  
 Ihlemann J. A32 , P30  
 Inneman A. P21  
 Jacobi L. B2  
 Jedamzik R. A30  
 J√§hne B. H3  
 Kaiser B. B35 , B38  
 Kanngie√üer J. A2  
 Karakum V. P25  
 Karbe P. H6  
 Kasberger A. P29 , P33 , P34 , P40  
 Kaufmann M. B24 , B25  
 Keller U. H5  
 Kemper M. A1  
 Khan M.S. A34  
 Khanh T.Q. H1 , H7 , S2  
 Kickingereder R. B14  
 Kiefer L. A9  
 Kienle P. B31  
 Kirsten L. A1  
 Klehr A. P44 , P46 , P47  
 Knigge A. P44 , P46 , P47  
 Knoth R. A24 , P17  
 Koch E. A1  
 Koch F. A36 , P31  
 Koch X.DongundA.W. B31  
 Kohfahl L. B16  
 KomŇĺ√≠k R. P35  
 Kontermann S. A33 , A38  
 Kontermann St. P27  
 Kortz C. B35 , B38  
 Koschnick K. P7  
 Koukourakis N. A3 , A5 , P13  
 Kowarschik R. A14 , A15  
 Kreismann J. B18  
 Krestnikov I. P47  
 Kroker S. P8 , P9  
 Krug B. A3  
 Kr√∂del M. P34  
 Kr√ľger J. P8  
 Kuhl J. A33  
 Kuhn E. B27  
 Kuna M. A27  
 Kusserow T. P36  
 Kusserow Th. P41  
 K√§seberg T. P9  
 K√∂hler M.H. B31  
 K√∂nig G. A17 , P20  
 K√∂r M. P34  
 K√ľhmstedt P. B15  
 K√ľppers F. P36  
 Lachmayer R. A34 , B7 , P38  
 Landgraf F. P29  
 Landmann M. B15  
 Langenbach E. A22  
 Lautermann M. P25  
 Lebershausen I. A33 , A38 , P27  

 Name

Referat(e) 

 Leichtle M. P34  
 Leitel R. S7  
 Lemke K. A6  
 Lengeling S. B21  
 Lenk L. A20 , A21 , P14 , P6  
 Leuteritz G. P38  
 Li C. S7  
 Li F. H4  
 Li Y. B7  
 Liang H. B14  
 Lindlein N. B28 , P32 , P4  
 Link S. B10  
 Lo M.Ch. B19  
 Longen N. B37 , P42  
 Loosen P. A17 , A26 , A28 , P20  
 Lotzgeselle M. P41  
 Madabhushi-Balaji M. H4  
 Mantel K. B24 , B25 , B28 , P4  
 Meinecke T. P2  
 Meinertz J. A32 , P30  
 Menzel S. P34  
 Merbold H. A10  
 Mitschunas B. A20 , P14  
 Moneke M. P22 , P28  
 Morawietz T. P25  
 Morgenstern J. A1  
 Mousto M. P6  
 Muschaweck J. B1 , S4  
 M√∂ckel M. P43  
 Neser S. H1  
 Neubecker R. H1  
 Neudert M. A1  
 Neumann C. B9  
 Nicolaus A. B27  
 Nitsche-Pflumm A. P25  
 Notni G. B15  
 Oesterschulze E. B35 , B37 , B38 , P42  
 OhldeMello D. B16  
 Olschewski F. B24 , B25  
 Osten W. A8 , B30 , B32  
 Padberg L. B20 , B21  
 Parvizi A. B30  
 Paulus S. A38  
 Peter A. B27  
 Petzold U. A30  
 Pfeiffer P. P19  
 Pfenning S. P43  
 Pfund J. B12  
 Philipp K. A5  
 Pina L. P21  
 Preuschoff T. B16  
 Pribosek J. P6  
 Pribulla T. P35  
 Prochnau M. P20  
 Pruss C. B32  
 Pru√ü C. B30  
 Pyttel B. P22 , P28  
 Radner H. B36  
 Rahlves M. A2 , A34  
 Ramdane A. P45 , P47  
 Rangarajan P. A11 , H4  
 Rank M. B4  
 Rase J. P5  
 Reck J. P10  
 Rehn H. S5  
 Reichel S. P25 , P26  
 Reichert C. A16  
 Rettschlag K. P38  
 Reuter S. P41  
 Richter L.J. A32  
 Richter U. P10  
 Ricken R. B20 , B21  
 Ricklefs U. A13  
 Ringkowski M. A8  
 Rishav K. A16  
 Ristok S. B16  
 Ritsch-Marte M. H2  
 Rojas-Hurtado C. P8  
 Rosendahl D. A38  
 Roth B. A2 , A34 , A4  
 Rothau S. B28 , P4  
 Rottmann P. A1  
 Rudolph H. S6  
 Ruhl G. P33 , P40  
 R√∂mer R. A6  
 R√ľssel C. A29  
 Santandrea M. B20 , B21  
 Santoro D. P25  
 Sauer P. B19 , P44  
 Sawodny O. A8  
 Schael F. P22 , P28  
 Schenker M. A7  
 Schiffers F. B13  
 Schindler M. A1  
 Schlegel D. P25  
 Schlosser M. B16  
 Schmelz D. A31  
 Schmidl J. P25  
 Schmidt F. S3  
 Schmitzer H. P18  
 Schnabel M. A36  
 Schober C. P11  
 Schreiber P. S7  
 Schulz M. A7 , B11 , P1  
 Schuster N. A25  
 Schwager A.-M. A27  
 Schweizer S. P15  
 Schwider J. B28 , P4  
 Sch√§ffner D. B16  
 Sch√§ufele T. P26  
 Semencova V. P21  
 Shi R. A19 , B33  
 Si S. A35  
 Siefke T. P9  
 Sierk B. B26  
 Silberhorn C. B20 , B21  
 Sinzinger S. A20 , A21 , A35 , A36 , A6 , B17 , B18 , P12 , P14 , P2 , P37 , P6  
 Spichtinger J. P1  
 Spies W. B13  
 Stange J. B36  
 Stankic D. P26  
 Stark A.W. A14  
 Stavridis M. A7 , P1 , P3  
 Steglich M. A31 , B15  
 Stehl√≠kov√° V. P34  
 Stehr J. B24  
 Steinbr√ľck J. P15  
 Steiner S. A24  
 Steudel F. P15  
 Stilz O. P27  
 Stollenwerk J. A17 , A26 , A28 , P20  
 Storath M. A9  
 Strohmeier M. A12  
 St√∂bener D. B29  
 Sure T. A23  
 S√∂ylemez H. P26  
 Taimoor M. P41  
 Teichert S. P10  
 Thieme C. A29  
 Thieme K. A29  
 Th√ľmmler M. P13  
 Tischler T. P23  
 Trabold J. P7  
 Tscherpel M. A8  
 Ullrich T. P40  
 Unterhinninghofen J. B10 , P19  
 V√∂lklein F. A33  
 Waag A. P8  
 Wagner L. B12  
 Wagner M. S2  
 Wallaschek J. B8  
 Walther J. A1  
 Walton M. B13  
 Wang W. P16  
 Wang Z. B33  
 Warneke C. A33  
 Wasinski F. A13  
 Wasisto H.S. P8  
 Weber Ch. B19 , P44 , P45 , P46 , P47  
 Weinmann A. A9  
 Wilke F. P47  
 Will M. P22 , P27 , P28  
 Willis L. A37  
 Willomitzer F. B13 , H4  
 Winter B. P33  
 Wollweber M. A4  
 Wong E. A14 , A15  
 Wroblowski O. B24  
 Wu W. P8  
 Wurm M. P10 , P9  
 Wyrowski F. A19 , A24 , B33 , P16 , P17  
 W√§chter C. S7  
 W√ľster J. A35  
 Yang L. P17  
 Yeh C-K. B13  
 Yilmaz E.C. P24  
 Y√ľrekli B. A12  
 Zagler A. P29  
 Zahnert T. A1  
 Zandi B. H7  
 Zbinden D. A10  
 Zeitler J. P32  
 Zeitner U.D. A31  
 Zhang S. A19 , A24 , B33 , P16 , P17  
 Zhang Y. B15  
 Zhong H. A19 , P16  
 Zhu Y. B25  
 Zimmermann A. B14  
 Zink T. P25  
 vonHase J. B34  
 √Ėzdemir B. P26  
 √Ėzkan I. P25  
top
Druckversion