zur Homepage
 
 
 
Home DGaO-Proceedings
 
121. Tagung
 
Archiv
  - 120. Tagung
  - 119. Tagung
  - 118. Tagung
  - 117. Tagung
  - 116. Tagung
  - 115. Tagung
  - 114. Tagung
  - 113. Tagung
  - 112. Tagung
  - 111. Tagung
  - 110. Tagung
  - 109. Tagung
  - 108. Tagung
  - 107. Tagung
  - 106. Tagung
  - 105. Tagung
    Chronologisch
    Thematisch
    Titel
    Hauptautoren
    Autorenliste
 
Suche
 
Programmkomitee
 
Kontakt
 
Impressum
 
Datenschutz
 
DGaO Home
 
Link zur DGaO

AUTORENLISTE

 Name

Referat(e) 

 Adams G. B12  
 Aebischer B. B26  
 Affolderbach C. P51  
 Agishev I.N. P13  
 Aichele C. P11  
 Amann M. PT2  
 Amberg M. P10 , P19  
 Andreas B. P56  
 Arora P. B37  
 Bünting A. P27 , P28 , P48  
 Büttner L. P43  
 Bacchus J.-M. B29  
 Bally G.v. A33 , A34 , P16 , P30 , P35 , P36 , P37  
 Bamler R. H9  
 Bartelt H. B20 , P11 , P19 , P23 , P38  
 Barthol P. B29 , B30  
 Bauer T. B23  
 Bayón A. P44  
 Belic M. B35  
 Benz M. A5  
 Berg U. P40  
 Berger R. P59  
 Besenmatter W. B11 , P6  
 Bischoff G. P37  
 Bittner H. B30  
 Blümel T. P47  
 Block S. P53  
 Bodermann B. P2 , P32  
 Boebel D. A25  
 Bosse M. P47  
 Boucher R. P23  
 Brüggemann C. B28  
 Braunecker B. B26  
 Brenner K.-H. B15 , B16 , B3 , P5  
 Breunig I. P56  
 Bräuer A. B24  
 Buse K. P54 , P55 , P56 , P57  
 Cao Q. B7  
 Carl D. P16  
 Caspary R. PT3  
 Ceylan K. P25  
 Chicharro J.M. P44  
 Chojetzki Ch. P38  
 Curdt W. B30  
 Czarske J. B31 , P34 , P43  
 Damm C. P7  
 Deitmar H. A35 , P31  
 Denz C. A35 , B35 , P16 , P31 , P35  
 Desyatnikov A.S. B35  
 Dillner U. A24  
 Dinger U. A10  
 Dirksen D. A33 , P36 , P37  
 Dittmann O. P1  
 Dultz W. H6  
 Duparré A. B4  
 Dörband B. A7  
 Eberler M. P3  
 Eggert H. P54  
 Ehrbächer U. B3  
 Ehret G. P2 , P32  
 Eichhorn K. A26 , H7 , P15  
 Eineder M. H9  
 Elster C. A13  
 Engel A. B19  
 Erdmann M. B30  
 Erichsen P. B5  
 Ertmer W. P34  
 Eßner G. B13  
 Falk M. P57  
 Falkenstörfer O. A8  
 Fassbender B. P55  
 Fricke-Begemann T. A23 , B32  
 Frins E. H6  
 Görtler A. P50  
 Götz M. P15  
 Geckeler R.D. A13  
 Gerber J. A4  
 Gerlich G. B25  
 Gettkant J. A33 , P36  
 Glaser T. P23  
 Gliech S. B4  
 Glingener C. PT1  
 Golz M. P58  
 Grimm S. P38  
 Grothe O. A35 , P31  
 Gruber M. P18  
 Gruner T. P1  
 Güther R. P29  
 Härmens E. P15  
 Hackemer W. B12  
 Hahn J. A21  
 Hain M. P25  
 Halldorsson T. P14  
 Hanf J. P14  
 Harder I. B2  
 Harnisch G. P7  
 Hartmann P. B18 , H5  
 Hartwig H. B29  
 Haspel R. B19  
 Hecking B. P54  
 Heil J. A17  
 Heinze M. A3  
 Hellmuth T. B8 , B9 , P9  
 Herrmann T. A8  
 Hild R. P17  
 Hils B. H6  
 Hinsch K.D. A32  
 Hollje J. P27  
 Holzwarth F. P9  
 Härtel K. B30  
 Häusler G. A1 , A15 , A16 , A5 , P41  
 Höink A. P16  
 Ihlemann J. A23 , B32  
 Iliew R. P23  
 Jahns J. A22 , B7 , P18  
 Jedamzik R. B18  
 Jetschke S. B20  
 Joost H. A32  
 Kamenov V. P1  
 Kaminski J. A15  
 Kauffmann J. A19 , A20 , P59  
 Kauschke R. A26 , P15  
 Keding R. P60  
 Keller H.U. B29  
 Kemper B. A33 , A34 , P30 , P35 , P36 , P37  
 Kerwien N. A19 , A20 , P59  
 Kiessling A. P33  
 Kießling A. P12  
 Kinder Th. A6  
 Kirchhof J. B20 , P11  
 Klaiberg T. P38  
 Kleemann B.H. A18 , B33  
 Kley E.-B. P22  
 Knauer M. A15  
 Knoche S. A34 , P35  
 Knuppertz H. A22  
 Kobelke J. B34 , P11  
 Kornfeld A. B31  
 Kowarschik R. AB , B24 , P12 , P13 , P33  
 Krähmer D. P1  
 Kreitlow H. A2 , A37 , P26 , P27 , P28 , P42 , P48  
 Krishnamachari V.V. A35 , P31  
 Kross J. B5  
 Kufert S. B22  
 Kähler W. A7  
 Körner K. A36  
 Kühmstedt P. A3 , A4 , P49  
 Kühnlenz F. B21  
 Lüder C. A30  
 Lammert H. A11  
 Lamprecht J. P24 , P46  
 Langbein U. P58  
 Langehanenberg P. A34 , P35  
 Langenbach E. B27  
 Lano M. B2  
 Lauinger N. B6  
 Lehmann H. P11  
 Lehn S. P13  
 Lenhardt K. H1  
 Leuchs G. P3 , P4  
 Leutz R. A28  

 Name

Referat(e) 

 Lichtenberg S. A21 , B36 , P20 , P45  
 Liem A. B20  
 Lindlein N. A9 , B14 , B2 , P24 , P40 , P46  
 Lippmann U. P49 , P7  
 Liu X. B15  
 Lohmann A.W. A22  
 Möbius J. P34  
 Müller-Wirts T. P34  
 Mahilny U.V. P13  
 Maier T. A5  
 Mantel K. P46  
 Markert M. P58  
 Marmysh D.N. P13  
 Matthey R. P51  
 Matusevich V. AB , P13 , P33  
 Mayerhöfer T.G. P60  
 Meinecke T. P21  
 Meining S. A19  
 Messerschmidt B. H4  
 Michaelis D. B24  
 Miesner J. A2 , A37 , P26 , P28 , P42  
 Mileti G. P51  
 MinguezVega G. P18  
 Mirandé W. P2  
 Mirandé W. P32  
 Moldenhauer K. P34  
 Mosebach H. B29  
 Muschaweck J. A27  
 Musfeldt J.L. P60  
 Mörl K. B34 , P11  
 Mühlig Ch. B22  
 Müller H. A7  
 Müller H.-R. B20 , B34  
 Müller J. P4  
 Müller M. P57  
 Nicolaus A. A14  
 Nitzsche G. A24  
 Noll T. A11  
 Nolte S. P22  
 Notni G. A3 , A4 , P49 , P7  
 Osten W. A19 , A20 , A36 , B9 , P59  
 Ostendorf A. B31  
 Palme M. P49 , P7  
 Peithmann K. P57  
 Petrov V.M. A21 , B36 , B37 , P20 , P45  
 Petrovic M. B35  
 Petter J. A21 , B36 , B37 , P20 , P45  
 Pfister T. P43  
 Pietzonka S. A29  
 Pismennaya K. P12 , P33  
 Poisel H. B13  
 Pollmann M. B33  
 Pruss C. B9  
 Pöhlmann R. P19  
 Quabis S. P3 , P4  
 Rathgeb S. B8 , B9 , P9  
 Razik T. B31  
 Reichel V. B20  
 Richter W. P8  
 Riehemann S. P49 , P7  
 Ries H. A27 , A28  
 Riesenberg R. A24  
 Rohrbach A. A31  
 Ruoff J. B33  
 Rupertus V. B19  
 Ruprecht A. A36  
 Rurimo G.K. P4  
 Ruths T. P61  
 Röder J. A8  
 Sacher J. P34  
 Sagemerten N. B35  
 Salazar F. P44  
 Salewski K.-D. A6 , P52 , P53  
 Schütte H. P26 , P27  
 Schaeffel F. H3  
 Schaffer J. B10  
 Schilt S. P51  
 Schlegel T. A11  
 Schmidt E. B29  
 Schmidt M. B13  
 Schmiedchen M. P14  
 Schmitzer H. H6  
 Schnittker K. A2 , A37  
 Schreiner R. A8  
 Schröder S. B4  
 Schröter S. P19 , P23  
 Schuhmann R. B12  
 Schulte S. A10 , A7  
 Schulz M. A12 , A14 , H8  
 Schulz-Ruhtenberg M. B32  
 Schumacher V. B1  
 Schuster K. B34 , P11  
 Schwider J. A9 , B2 , P24 , P40 , P46  
 Schön N. A5  
 Seeßelberg M. B33  
 Seiffert T. P41  
 Seitz G. A10  
 Seßner R. A16  
 Shen Z. P60  
 Sierks H. B29  
 Siewert F. A11  
 Simon F. A9  
 Singh K. B37  
 Sinn C. P39  
 Sinzinger S. P10 , P19 , P21  
 Smit M.K. PT4  
 Soltwedel O. P52  
 Sparrer G. A6  
 Spiegel W.v. P25  
 Stafast H. B21  
 Stankevich A.I. P13  
 Stankovic S. P25  
 Stark M. B13  
 Stelzer E. A31  
 Streppel U. B24  
 Strinic A. B35  
 Strowitzki C. P50  
 Stute U. B31  
 Sure T. A17  
 Tönshoff H.K. P43  
 Thien R. P30  
 Thirase J. B10  
 Thoma C. P26 , P27  
 Thévenaz L. P51  
 Thöniß T. B12  
 Timinger A. A27 , A28  
 Tiziani H.J. A19 , A20 , A36 , B9 , P59  
 Tolstik A.L. P13  
 Totzeck M. P1  
 Triebel P. P22  
 Triebel W. B21 , B22  
 Trutschel U. P58  
 Träger D. B35  
 Tschudi T. A21 , B36 , B37 , P14 , P20 , P25 , P45  
 Tünnermann A. P22  
 Ulrich W. P1  
 Unger S. B20  
 Völlm H. P3  
 Wölfel U. B17  
 Walf G. PT5  
 Wallaschek J. A26  
 Warnke V. P26 , P28 , P42 , P48  
 Wartmann R. B10  
 Weichenhain R. A23  
 Weidner E. P12  
 Weingärtner I. A14  
 Weissbrodt P. P22  
 Weißhaar J.P. B1  
 Wengler M.C. P55  
 Wenke L. P13  
 Werner D. P51  
 Wesner J. A17  
 Wiesendanger T. A36  
 Wolff S. B17  
 Wurm M. A13  
 Wuttig A. A24  
 Wäcker M. P7  
 Wüller D. H2  
 Zeschke T. A11  
 Ziolkowski S. P5  
top
Druckversion