zur Homepage
 
 
 
Home DGaO-Proceedings
 
123. Tagung
 
Archiv
  - 122. Tagung
  - 121. Tagung
  - 120. Tagung
  - 119. Tagung
  - 118. Tagung
  - 117. Tagung
  - 116. Tagung
  - 115. Tagung
  - 114. Tagung
  - 113. Tagung
  - 112. Tagung
  - 111. Tagung
  - 110. Tagung
  - 109. Tagung
  - 108. Tagung
    Chronologisch
    Thematisch
    Titel
    Hauptautoren
    Autorenliste
  - 107. Tagung
  - 106. Tagung
  - 105. Tagung
 
Suche
 
Programmkomitee
 
Kontakt
 
Impressum
 
Datenschutz
 
DGaO Home
 
Link zur DGaO

AUTORENLISTE

 Name

Referat(e) 

 Ahnepohl F. A28 , P43  
 Amberg M. B20 , B6  
 Arnold T. A20  
 Asfour J.-M. A5 , A8  
 Babovsky H. B24 , B25 , P20  
 Baitinger H. B6  
 Bally G.v. A15 , A31 , A32 , A36 , P21 , P32 , P52  
 Bartelt H. B23 , P46  
 Bauwens A. P21  
 Becker M. P46  
 Beichert G. P45  
 Berger A. P31  
 Berger G. A37  
 Bergmann D. P27  
 BerssenbrĂŒgge P. P32  
 Beyerlein M. A14  
 BiertĂŒmpfel R. A22  
 Bischoff G. A31 , P32  
 Bitzer H.-M. P4  
 Blumrich F. A29  
 BlĂŒmel T. B32  
 Bodermann B. B35 , P27  
 Bohling M. B21 , P2  
 Born M. S3  
 Bosse H. P19  
 Bredebusch I. P21  
 Breitbarth M. A9  
 Brenner K.-H. B11 , B27  
 Brunner R. A35  
 BrĂ€uer-Burchardt C. A30 , A9  
 BrĂŒggemann C. B33  
 Buah-Bassuah P.K. P52  
 BuchmĂŒller F. A28 , B36 , P43  
 Buhr E. P4  
 Burkhardt M. A35 , B18  
 Buse H. A28 , B36 , P43  
 Böhm A. B37  
 Böhm G. A20  
 Böhme R. A19  
 Böröcz Z. A31 , P32  
 Bösel A. A13  
 BĂŒrger H. P42  
 Dekiff M. P32  
 Denz C. A15 , A31 , A36 , A37 , B3 , B4 , P32 , P50  
 Dharmarasu N. B16  
 Dietz M. A37  
 Dirksen D. A31 , P32  
 Do H.T. A24  
 Dorn R. A14  
 Dultz W. P23 , P9  
 DuparrĂ© A. P3 , P5 , P6  
 Dörband B. A11  
 Ehret G. P27 , P4  
 Elster C. A4 , P34  
 Enger J. B6  
 Eriksson E. B6  
 Ernst S. P43  
 Ettl P. P36  
 Ettl S. A2 , P26  
 Eversloh M. P50  
 Fahlbusch T. P54  
 Fahrbach F. P18  
 Fechner R. A21 , P44  
 Fischer S. P42  
 Flury M. P44  
 FlĂŒgge J. P19  
 Frank W. A20  
 Franke St. A26  
 Franzke J. P1  
 Frasch H.-J. B12  
 Friedrich K. P22  
 Friedrich L. P17  
 Frins E. P9  
 Frost F. A21  
 FrĂŒhauf J. P54  
 Fußmann G. S5  
 Garbusi E. A6  
 GascĂłn F. P35  
 Gebhardt M. P4  
 Geckeler R.D. A3 , P34 , P38  
 Gliech S. P3 , P5  
 Goksör M. B6  
 Golini D. H5  
 Golz M. B15  
 Gross R. P31 , P36  
 Groß H. B35  
 Gruber M. P1 , P47  
 GĂ€ngler D. B29  
 GĂŒther R. P10  
 Hahn J. B7  
 Haist T. B1 , B2  
 Hands P.J.W. B20  
 Hanstrop D. B6  
 Harder I. A10 , P37  
 Hartfuß H.-J. S4  
 Hartmann A. B3  
 Hartmann P. P41  
 Hayakawa T. B16  
 Hehl K. P25  
 Heinze M. A30  
 Helmers H. P28  
 Heming R. P1  
 Hempel F. A25  
 Hertzsch A. P25  
 Heß H. A26  
 Hild R. B34  
 Hillmer H. B16  
 Hils B. P9  
 Hinsch K.D. H1  
 Hippler R. A24  
 Hoffmann C. P29  
 Hoffmann M. B18 , P49  
 Holtmann F. B4 , P50  
 Hopp D. P33  
 Horn W. A37  
 Hsu K. P47  
 HĂ€nsel T. A18  
 HĂ€usler G. A1 , A2 , P26 , P30 , P31 , P36  
 Höpe A. P4  
 HĂœbl O. P30 , P31  
 Imbrock J. B3  
 Jahns J. B21 , B8 , P2  
 Jedamzik R. P41  
 Jetschke S. P48  
 Jetter R. A17  
 Kaminski J. A2 , P26  
 Kanka M. A34  
 Karbacher S. P36  
 Kashin O. P40  
 Kasyanenko N. P45  
 Kaufhold T. P24  
 Kemper B. A15 , A32 , A36 , P21 , P52  
 Khmelnitzky D. P40  
 Kiessling A. P40  
 Kießling A. B24 , B25 , P20  
 Kinder T. A12  
 Kirchhof J. P48  
 Kloos G. P11  
 Knauer M.C. A1 , H2  
 Knoll W. A33  
 Knuppertz H. B21  
 Kocherscheidt G. A8  
 Kosmeier S. P21  
 Kowarschik R. B22 , B24 , B25 , P20 , P40 , P51  
 Krauel M. B24 , B25 , P20  
 Kreibig U. H7  
 Kreitlow H. A28 , B36 , P43  
 Kress H. B5  
 Krishnamachari V.V. P50  
 Krul L.P. P51  
 Kröger K. P25  
 Kusserow T. B16  
 Köning R. P19  
 Körner K. A23  
 KĂŒhmstedt P. A30 , A9  
 KĂŒhn B. P6  
 Laboureux X. P36  

 Name

Referat(e) 

 Lampalzer R. P36  
 Lamprecht J. A14  
 Landenberger B. P16  
 Lang N. A25  
 Langbein U. A33 , B15 , P12 , P29 , P8  
 Langehanenberg P. A32 , A36 , P21 , P52  
 Langenbach E. B30  
 Lano M. P13  
 Leich M. P48  
 Leitz K.-H. A1  
 Leopold S. P49  
 Leuchs G. B31  
 Liesener J. A6  
 Lin H. B1  
 Lin S. P47  
 Lindlein N. A10 , A7 , B13 , B31 , P13 , P37  
 Lindner E. P46  
 Lippmann U. P22  
 Liu X. B27  
 Lohmann A. B8  
 Loosen K.-D. P7  
 Love G. B20  
 Lyndin N. P44  
 LĂŒbbert U. A13  
 Maier T. A2  
 Mantel K. A7 , P37  
 Matusevich A. B22 , B24 , B25 , P20 , P51  
 Matusevich V. B22 , P40 , P51  
 Matusevich Yu.I. P51  
 Melzer A. S2  
 Menges B. A33 , B15 , P29  
 Methling R. A26  
 Michel B. H6  
 Miclea M. P1  
 Mirzaei S. P45  
 Mitschunas B. P14 , P39  
 Mittler S. P8  
 Model R. B35  
 Munkelt C. A30  
 MĂŒller-Wirts T. A12  
 Nakamura T. B16  
 Neubert R. B32  
 Nickel A. A18 , A20  
 Nomura K. A21  
 Notni G. A30 , A9 , P22 , P3  
 Oeder A. B20 , B6  
 Ohi N. A21  
 Olesch E. P26  
 Oltmann H. P28  
 Osten W. A23 , A6 , B1 , B10 , B2 , B9 , P33  
 Papastathopoulos E. A23  
 Parkin R. B36  
 Parriaux O. P44  
 Pawlowski E. A22  
 Pedrini G. B9  
 Peschel U. B31  
 Peschka M. B29  
 Petter J. B17 , B7  
 Peuser J. B17  
 Pfund J. A14  
 Piel A. S1  
 Pruß C. A6 , P33  
 Rafler S. B10  
 Rahlves M. P54  
 Rauschenbach B. A19  
 Reichel V. B23  
 Reithmeier E. P45 , P54  
 Remmersmann C. A36  
 Richter C. A1 , P31  
 Richter W. P14  
 Rickens K. A17  
 Riehemann S. P22  
 Riemer O. H4  
 Ries H. A16 , A17  
 Riesenberg R. A34  
 Robotta R. P24  
 Roepke U. B23  
 Rohrbach A. B5 , P15 , P16 , P17 , P18  
 Rominger V. B2  
 Rothe R. P43  
 Rothhardt M. P46  
 Rothmayer M. P23  
 Ruckelshausen T. B17  
 Rudolf K. A35  
 Röpcke J. A25  
 Salazar F. P35  
 Salewski K.-D. A13  
 Schindler A. A18 , A19 , A20 , A21 , P44  
 Schmitzer H. P23 , P9  
 Schneidenbach H. A26  
 Schneider S. A5  
 Schnekenburger J. P21  
 Schnupp Th. B15  
 Schröder K. P46  
 Schröder S. P3 , P5 , P6  
 Schulte S. A11  
 Schulz M. A4 , P34  
 Schuster T. B10  
 Schwab M. A8  
 Schwider J. A10 , A7 , P37  
 Schwotzer G. B37  
 Schöpp H. A26  
 Seidel P. A18  
 Seifert M. P54  
 Seifert U. B10  
 Seßner R. B26  
 Sinzinger S. A35 , B18 , B19 , B20 , B6 , P39 , P49  
 Sobczak T. B36  
 Sommerhoff B. H3  
 Speidel M. P15  
 Steinmetz G. B12  
 Stoebenau S. B18  
 Stolz O. B13  
 Strauss A. B23  
 Strauß H. P26  
 Struck M. A2  
 StĂŒrwald S. A15 , A36  
 Takino H. A21  
 Tatchie E.T. P52  
 Teschke M. B19  
 Thoma C. P43  
 Tierney D. P23  
 Timinger A. A16  
 Tolstik A. B22  
 Tombrink S. P1  
 Tonchev S. P44  
 Trutschel U. A33 , B15 , P12 , P8  
 Tschudi T. B17 , B7  
 Unger A. A33 , B15 , P12 , P8  
 Unger S. P48  
 Uttenweiler D. B26  
 Veit K. P36  
 Vengatesan B. B16  
 Vieth U. P47  
 Vogt H. A22  
 Warber M. B1 , B2  
 Wartmann R. B14  
 Weidner F. A5 , A8  
 Weigel T. A17  
 Weltmann K.-D. A25  
 Welzel S. A25  
 Westerhoff T. A22  
 WesthĂ€user M. A31  
 Wieduwilt T. B37  
 Wiegmann A. A4 , P34  
 Winterot J. P24  
 Wolff S. B28  
 Wunderlich S. P37  
 Wurm M. B35  
 Wölfel U. B28  
 Wölfing B. A22  
 Wördemann M. B4  
 Zellweger C. B32  
 Zhang F. B9  
 Zhang X. A37  
 Zimmer K. A19  
 Zwick S. B1 , B2  
top
Druckversion