zur Homepage
 
 
 
Home DGaO-Proceedings
 
124. Tagung
 
Archiv
  - 123. Tagung
    Chronologisch
    Titel
    Hauptautoren
    Autorenliste
  - 122. Tagung
  - 121. Tagung
  - 120. Tagung
  - 119. Tagung
  - 118. Tagung
  - 117. Tagung
  - 116. Tagung
  - 115. Tagung
  - 114. Tagung
  - 113. Tagung
  - 112. Tagung
  - 111. Tagung
  - 110. Tagung
  - 109. Tagung
  - 108. Tagung
  - 107. Tagung
  - 106. Tagung
  - 105. Tagung
 
Suche
 
Programmkomitee
 
Kontakt
 
Impressum
 
Datenschutz
 
DGaO Home
 
Link zur DGaO

AUTORENLISTE

 Name

Referat(e) 

 Abdou-Ahmed M. B31  
 Arnold P. B9  
 Aslani V. B12  
 Auer M. P15  
 Baer G.B. A30  
 Bashir D. B31  
 Bauckhage Y. B11  
 Behrens A. B26  
 Belkner J. B29  
 Benisch M. P14  
 Bhatti F. B5 , P2  
 BiertĂŒmpfel R. B3  
 Birk H. B22  
 Birk U. B22  
 Bischoff C. P10  
 Blankenbach K. A5 , B5 , B6 , H1 , P7  
 Bodermann B. A1 , P5  
 Borchers N. A3  
 Brauneck U. B3  
 Brinkmann M. B21  
 Brunner R. A15  
 BrĂ€uer-Burchardt C. A4  
 BrĂŒning R. A11 , A14 , A15 , A25 , A27 , A31 , H6  
 Burke J. B17  
 Burkhardt M. B30  
 Burwitz V. A35  
 Cacciatore A. A28  
 Cruz T. B15  
 Czarske J. B7 , B8  
 Czarske J.W. A19  
 Dannberg P. A15 , H6  
 Danz N. A25  
 DeSilva A. B14  
 Didychenko D. B31  
 Dohmen M. B11  
 Dremel J. B7  
 Drese K.S. A6 , P6  
 Drozella J. A22 , A23 , B12  
 Dultz W. P1  
 Döhring T. P12  
 Döhring T. A35 , P13  
 Dötzer F. A6 , P6  
 Eder C. B11  
 Elwinger C. B9  
 Elwinger L. B9  
 Erbes S. A20  
 Erler C. H3  
 Faber C. A21  
 Fahr T. B23  
 Fahrbach N. B12  
 Fan C. B27  
 Feng Y. B27  
 Fischer-CalderĂłn J.S. A10  
 Fortmeier I. P4  
 Frenner K. A24  
 Friedrich P. A35  
 Frins E. P1  
 Fu L. A24  
 FĂ€hnle O. P14  
 FĂŒĂŸl R. A10  
 Gebhart I. A4  
 GharbiGhebjagh S. B27  
 Ghebjagh S.G. B28  
 Giessen H. B12  
 Gille F. P12  
 Gowda H. A19  
 Greiner T. H1  
 Greiner T. P2  
 Grewe A. H3  
 Gross H. A11  
 Gross H. H4  
 Grubert N. A32  
 Grundmann J. A1  
 GrĂ€fe M. S3  
 Guimbelot E. P12  
 GĂŒrtler J. B8  
 Hagemann V. B1 , B2  
 Hahn R. A22 , A26  
 Haist T. A2 , A26 , A3  
 Handte T. B32  
 Hanft M. A12  
 Harrison D.K. B14  
 Hartel S. A21  
 Hartlieb S. A2  
 Haskic K. P4  
 Heidrich P. B23  
 Heinen U. B24  
 Heinrich A. B11 , B13 , B14  
 Heinze M. A4  
 Heist S. A20 , A4  
 Helfert S. B35  
 Herkommer A.M. A22 , A23 , A3 , A8 , B12  
 Hilbert T. A20  
 Hillenbrand M. A3  
 Hils B. P1  
 Hofbauer E. A34  
 Hoffmann D. A20  
 Hoffmann M. A9  
 Hofmann M. B27  
 Holly C. A32  
 Hubold M. A25  
 Hudec R. A35 , P12  
 Husemann C. B19  
 HĂ€cker A.-V. B29  
 HĂ€cker A.V. B33  
 Höhne D. A20  
 Jahns J. B35  
 Jelinek M. A35  
 JĂ€ger E. P10  
 Kalckbrenner N. P7  
 Kalies A. B30  
 Kaltenhauser P. B14  
 Kazimierska M. A11  
 Kiefhaber D. A33  
 Kleefoot M.-J. B14  
 Kleindienst R. H3  
 Knauer A. B34  
 Kometer R. A34  
 Koukourakis N. A19  
 Kray S. A28 , B24  
 Kroker S. S2  

 Name

Referat(e) 

 Kronenberg R. P8  
 KrĂŒger J. P5  
 Kuhl K. B8  
 Kundu R. H6  
 Kuschmierz R. B7 , B8  
 Köning R. P5  
 KĂŒhl S. A20  
 KĂŒhmstedt P. A20 , A4  
 Lange O. A32  
 Langenbach E. A13  
 Lasagni A.F. P10  
 Lehr D. B30  
 Leineweber J. B29  
 Leitel R. A14 , A25  
 Lemke K. B27  
 Lenk L. A17 , P11  
 Lensch H.P.A. A27  
 Leonhardt K. H2  
 Lukin N. B25  
 Lutzweiler C. B19  
 Mack M. A28  
 Mannagottera M. A6 , P6  
 Manske E. A10 , A9 , B29 , B33  
 Meinecke T. P11  
 Meschede D. S1  
 Michel B. P3  
 Mitschunas B. P11  
 Moeckel M. B10  
 Mohr-Weidenfeller L. B33  
 Montag E. A25  
 Motzfeld P. B12  
 Mozaffari-Afshar M. A20  
 Munkelt C. A4  
 Muschaweck J. B4  
 Notni G. A4  
 Notni/ G. A20  
 Nowak N. B6  
 Oberdörster A. A27  
 OelschlĂ€ger A. H6  
 Oenuer A. A7  
 Ortlepp I. A10 , A9 , B29  
 Paul J. B23  
 Pruss C. A29 , A8  
 Pruß C. B31  
 Ramm R. A20  
 Rank M. B11  
 Reber A. A5 , P7  
 Rehn H. B4  
 Reichel S. A5 , B17 , H1  
 Reichelt S. A2 , A24 , A26 , A29 , A8  
 Rentschler T. B17  
 Riegel H. B14  
 Rosenblad C. A13  
 Rosner M. B13  
 Ruck S. B14  
 Rukdee S. A35  
 RĂ€del U. P10  
 RĂ€the T. A25  
 Satzer B. A11  
 Savchenko A. B31  
 Schake M. B20  
 Scharf E. B7  
 Schmalfuss H. B16 , P8  
 Schmalfuß H. P9  
 Schmidt K. A19  
 Schmidt-Grund R. B34  
 Schmitt P. P13  
 Schmitz N. B9  
 Schmitzer H. P1  
 Schnepper K. P7  
 Schober C. A2 , A29 , A8  
 Schreiber P. A14 , A15 , H6  
 Schultheiss V.H. P3  
 Schulz M. B20 , P4  
 Schuster N. A18  
 Schwabe S. B8  
 Schöneich C. H6  
 Seidel D. B19  
 Seidl A. B1 , B2  
 Sekman Y. A31  
 Shi R. A12  
 Siepmann J. A30  
 Sigel A. B11  
 Sinn Ch. P9  
 Sinzinger S. A17 , B25 , B26 , B27 , B28 , B32 , B34  
 Speck H. A20  
 Spiller W. B35  
 Sprenger J. A16  
 Stefanidi D. A14  
 Steglich M. B30  
 Steudle D. B23  
 Stieglitz V. A35  
 Stollenwerk M. P13  
 Stollenwerk’ J. A32  
 Straube G. A10  
 Stumpf M. B30  
 Suresh-Nair S. B11  
 Szeghalmi A. P13  
 Thau S. H6  
 Thiel M. H5  
 Thiele S. B12  
 Tichy V. P12  
 Toulouse A. A22 , B12  
 Treptow K. A29  
 Trost M. A31  
 Trum C. P14  
 TĂŒnnermann A. A14  
 Umhofer U. P10  
 Umlauft J. B19  
 Voigt J. B10  
 Wahl R. B15 , H1  
 Wallrabe U. A19  
 Weber S. P9  
 Wende M. A22 , A23  
 Widiasari F.R. A11  
 Wilhelm L.M. A15  
 Wolff F. B3  
 WĂŒster J. B34  
 Zeising S. A35  
 Zhang Y. H4  
top
Druckversion